Брянский лыжник Большунов стал 3-м в гонке преследования на «Тур де Ски»

В 3-й гонке «Тур де Ски» (пасьют на 14 км, свободный стиль) С. Устюгов занял второе место вслед за швейцарцем Д. Колонья и утратил лидерство в общем зачёте многодневной гонки.

Русский лыжник Александр Большунов занял 4-ое место Спортсмен продемонстрировал результат 35 минут 43,5 секунды.

Житель россии Александр Большунов финишировал 4-м в гонке на 15 км классическим стилем на Tour de Ski. Наши лыжники Сергей Устюгов и Александр Большунов бросили вызов Колонье, однако швейцарец пришел на финиш первым с результатом 34:56.6.

Напомним, что после данной гонки Устюгов прошляпил лидерство в общем зачете многодневки. Его результат составил около 34 мин. 56,6 секунды. — Но я рассчитывал на не менее успешный результат.

Портал iz.ru публикует общий зачет «Тур де Ски». Я пробовал держаться вместе с Дарио Колонья, однако потом он ушёл в отрыв, и я не смог ликвидировать отставание. Я буду продолжать сражаться.

«Я доволен своим выступлением сегодня, оно получилось практически эталонным». Я сохранял темп на протяжении практически всей дистанции, только последние три километра не совсем удались — я подустал, и преследователи почти настигли меня. Однако я счастлив, что сумел финишировать в тройке. Только один из них, Алексей Червоткин, вошел в 10-ку.

Следующие гонки пройдут 3 января в германском Оберстдорфе.

Устюгов лидирует в общем зачете «Тур де Ски»