Германец Киттель одержал победу десятый этап веломногодневки «Тур де Франс»

Барде в четверг поборол дистанцию этапа в 214 километров за 5 часов 49 минут 38 секунд.

Победителем этапа (Эиме — По, 203,5 км) стал германец Марсель Киттель.

Германский гонщик команды Trek-Segafredo ДжонДегенкольб финишировал 2-м, голландский гонщик команды LottoNL-Jumbo Дилан Груневеген замкнул тройку призёров этапа.

Сегодня пройдет 11-й этап протяженностью 203,5 км, который свяжет города Эиме и По.

Для Киттеля это уже пятый выигранный этап на «Тур де Франс-2017». 2-ое место занимает итальянский велогонщик Фабио Ару из «Астаны» (+0,18). Невзирая на эти травмы, сегодня Фульсанг выйдет на старт 12-го этапа «Тур де Франс».

Таким образом, Киттель на сегодняшней велогонке одержал победу уже 5 отрезков: 1-ый, шестой, седьмой, десятый и одиннадцатый. Участникам предстоит побороть 21 этап. Лидирует в гонке англичанин Кристофер Фрум из команды Sky.