Лыжник Устюгов финишировал вторым в шестом этапе «Тур де Ски»

Русский лыжник Сергей Устюгов занял 2-ое место в масс-старте классическим стилем на дистанции 15 километров на шестом этапе многодневной гонки «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Всего 2,2 секунды Устюгов уступил норвежскому лыжнику Мартину Сундбю, который стал победителем масс-старта. Андрей Ларьков из Российской Федерации занял пятую позицию, отстав от финна на 33 с, Александр Бессмертных пришёл восьмым с результатом 44:10,3.

Русский лыжник Сергей Устюгов, одержавший 5 побед подряд в рамках «Тур де Ски», в первый раз не смог выиграть на этом турнире. Следующую попытку побить рекорд Устюгов предпримет в воскресенье — состоится гонка преследования свободным стилем на дистанции 9 км, завершающая на «Тур де Ски». Русский спортсмен уступил ему всего 2,2 секунды.

«Завтра я буду стараться, большего мне нечего сказать».

Заслуженный тренер СССР и Российской Федерации по лыжным гонкам Александр Грушин согласился с Сундбю, отметив, что Устюгов в настоящее время находится в потрясающей форме.

На текущий момент отрыв Устюгова в общем зачете «Тур де Ски» от Сундбю составляет 1 минуту 11,9 секунды. Сегодня была действительно самая тяжелая гонка.

В общем зачете перед последней гонкой Устюгов пока имеет фору — он опережает своего основного врага на 1 мин и 11,9 сек.

«Тур де Ски-2017». 6-й этап (Валь-ди-Фьемме).