Лыжники Устюгов и Белов в шестерке наилучших на «Тур де Ски»

На лыжной многодневке «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме норвежец Мартин Йонсруд Сундбю одержал победу масс-старт на 15 км классическим стилем. Золото завоевала Тереза Йохауг, которая прошла гонку преследования на 9 км свободным стилем за 33 мин. 53,5 секунды.

Кроме того, Полторанин стал первым лыжником в данном сезоне, кто на дистанционных гонках обошел лидера общего зачета норвежца Мартина Сундбю, который в масс-старте финишировал только 22-м.

Русский спортсмен Сергей Устюгов завоевал бронзу в заключительном этапе Tour de Ski, который прошел в Италии. Ингвильд Флугстад Остберг (Норвегия) — + 1,522. Дарья Сторожилова (Россия) — + 39,528. Елена Соболева (Россия) — + 48,437.

Удмуртский лыжник Максим Вылегжанин стал 43-м в масс-старте на 15 км классикой в Тур де Ски